Photo de Net Clim

Net Clim

Fournisseur de systèmes de climatisation

🔧 Entretien & Dépannage
5.0 /5
★★★★★

8 avis

✅ RGE QualiPAC ✅ RGE QualiPAC

À propos de Net Clim

Net Clim est votre expert en pompe à chaleur certifié RGE QualiPAC. Spécialistes des PAC air/eau et air/air, nous installons les meilleures marques (Daikin, Atlantic, Mitsubishi) avec une garantie décennale. Devis gratuit sous 24h et gestion complète de vos aides 2025.

Notre équipe de 10 techniciens certifiés RGE QualiPAC réalise plus de 200 installations par an. Formation continue sur les dernières technologies, intervention rapide, SAV 7j/7.

Services Disponibles

  • ✓ PAC air/air réversible

Avis Clients

AOUDIA AZDINE

★★★★★
il y a 2 ans

Super

✓ Avis vérifié Google

dorian perry

★★★★★
il y a 2 semaines

Je suis très satisfait de l’installation de ma climatisation réalisée par Netclim. L’équipe a été ponctuelle, professionnelle et de très bon conseil du début à la fin. Le travail est propre, rapide et conforme à ce qui avait été annoncé. Je recommande vivement Netclim à tous ceux qui recherchent une installation de qualité et un service sérieux.

✓ Avis vérifié Google

Jonathan SIRON

★★★★★
il y a un mois

L’entreprise est intervenue pour la révision de ma climatisation et je suis très satisfait du service. L’équipe a été ponctuelle, professionnelle et à l’écoute. Le technicien a pris le temps d’expliquer les vérifications effectuées et a laissé l’installation parfaitement propre après son passage. Travail sérieux et soigné, je recommande vivement cette société pour son professionnalisme et sa qualité de service.

✓ Avis vérifié Google

roland massabuau

★★★★★
il y a une semaine

Intervention assurée par Alexis. Ponctualité du rendez-vous, efficacité de l'entretien des deux unités , conseils bien venus. Satisfaction totale. Bravo et merci.

✓ Avis vérifié Google

Camille Frrll

★★★★★
il y a 2 semaines

Très satisfaite de la révision de ma climatisation. Technicien ponctuel, agréable et soigneux. Travail sérieux à un prix honnête, je recommande !

✓ Avis vérifié Google

Mathieu B

★★★★★
il y a un mois

J'ai fait appel à cette société pour l'entretiens de mes deux mono-split, Super boulot ! Un technicien très sympas, je recommande vivement, surtout que le tarif est vraiment correct. MERCI

✓ Avis vérifié Google

Bosque Margaux

★★★★★
il y a un mois

Excellente prestation, rapide et soignée. L’équipe est très professionnelle et réactive. Je recommande vivement !

✓ Avis vérifié Google

Lisa Cousseau

★★★★★
il y a 2 mois

Une excellente prestation réalisée par l'équipe Net Clim. Tout s'est très bien déroulé. Je recommande !

✓ Avis vérifié Google

ℹ️ Informations Pratiques

Moyens de paiement

Espèces, Carte bancaire, Virement

Accès

Pérols et environs

Services

  • ✓ PAC air/air réversible

Conformité Légale

Coordonnées

Adresse

Chem. de Saint-Pierre, 34970 Lattes

Téléphone

04 67 64 19 45

Site web

Visiter le site

Tarifs

Sur devis

Localisation

Questions Fréquentes

Net Clim est-il certifié RGE QualiPAC ?

Oui, Net Clim possède la certification RGE QualiPAC indispensable pour l'installation de pompes à chaleur. Cette certification vous garantit l'accès à toutes les aides 2025 (MaPrimeRénov', CEE) et une installation conforme aux normes.

Quels types de pompes à chaleur installe Net Clim ?

Net Clim installe tous types de PAC : air/eau (chauffage central + eau chaude), air/air (climatisation réversible), géothermique (très haute performance), hybride (PAC + chaudière). Marques : Daikin, Atlantic, Mitsubishi, Bosch, Hitachi.

Quel est le délai d'installation de Net Clim ?

Délais moyens : Devis sous 24-48h, Installation sous 2-3 semaines après accord, Mise en service immédiate. En urgence (panne chauffage), intervention sous 48h possible. Net Clim gère aussi les démarches aides.

Net Clim propose-t-il un contrat d'entretien ?

Oui, Net Clim propose des contrats d'entretien annuel (obligatoire pour PAC >4kW) incluant : vérification complète, nettoyage filtres, contrôle fluide frigorigène, optimisation réglages. Tarif : 150-250€/an avec déplacement inclus.